ВЫСКАКИВАЕТ ОШИБКА НА КОМПЬЮТОРЕ

Ошибка показывает, что в системе произошел какой-либо сбой. В зависимости от сложности неисправности, она может просто указывать на потерянные файлы или же выводиться на «синем экране смерти», что чаще всего показывает проблемы с комплектующими.
Как определить
В процессе работы на экране может появиться информационное окно, в котором указывается код ошибки. В случае серьезных неполадок, например, неисправности с видеокартой, система останавливает работу и показывает «синий экран смерти», где в конце также будет указан код ошибки.
Следствие
Простые ошибки, не вызывающие прекращения работы компьютера, возникают из-за программных сбоев, потерянных системных файлов и других не слишком серьезных проблем. «Синий экран смерти» появляется при более серьезных неполадках, включая сбои в работе оборудования или основных драйверов, что могло повлиять на работоспособность системы.
Действия
Коды ошибок, выводимые на экран, позволяют определить источник неисправности. Для этого необходимо посмотреть описание сбоя, найдя его по коду в справочнике. В случае с «синим экраном смерти» потребуется дополнительная программа для просмотра информации о произошедшей неполадке. Иногда код может указывать на несколько проблем, поэтому определить точный источник неисправности поможет только диагностика.
Предохранение
Полностью защититься от ошибок невозможно, но снизить шанс их появления позволяет использование самых свежих драйверов и программного обеспечения, а также своевременная установка обновлений операционной системы и наличие антивируса.